Docentes Investigadores de la UPAC

Investigadores de la UPAC Registrados en el Directorio Nacional de Investigadores e Innovadores – DINA

 

DOCENTES INVESTIGADORES DE LA UPAC
 
NOMBRES Y APELLIDOS 
N° DE CELULAR
DNI
CARGO 
EMAIL
1 Dra. Regina de la Caridad Agramonte Rosell 923451728 CE 001617881 Directora del Instituto de Investigación dirinvestigacion@uaustral.edu.pe
2 Dr. Hugo Enríquez Romero  984907580 23863530 Vicerrector  henriquez@uaustral.edu.pe
3 Mg. Roxana Eliet Calderon Mendoza 961133763 45578346 Jefe de Unidad de Gestión de Proyectos rcalderón@uaustral.edu.pe
4 Dr. Rolando Martin Barraza Sánchez 959769045 08097539 Decano de la Facutad de Ciencias Empresariales  rbarraza@uaustral.edu.pe
5 Mg. Edgar Filiberto Cáceres Baca 992733566 70280426 Director de la Facultad de Economía y Negocios Internacionales ef_caceres@uaustral.edu.pe
6 Mg. Nohely Milagros Cavero Álvarez 984023285 42542815 Directora de Turismo ncavero@uaustral.edu.pe
7 Mg. Mijhael Gamarra Morvelí 984357069 42069031 Director de la Facultad de Ingeniería de Sistemas y Seguridad Informatica mgamarra@uaustral.edu.pe
8 Mg. Lida Roxana Navarro Mendoza 999202564 31031999 Directora de la Escuela Profesional de Contabilidad y Finanzas lnavarro@uaustral.edu.pe
9 Mg. Lizardo Vallenas Hermoza 999894849 42069031 Responsable de la oficina de Grados y Titulos  lvallenas@uaustral.edu.pe
10 Mg. Ana Rocío Cárdenas Maita 961445605 45578346 Docente Investigador  acardenas@uaustral.edu.pe
11 Mg. Harley Vera Olivera  983785978 40684613 Docente Investigador  h_veraolivera@uaustral.edu.pe
12 Mg. Victor Raul Vicente Becerra Córdova  941930800 704995829 Responsable de la oficina de Inserción Laboral y Seguimiento al Egresado  v_becerra@uaustral.edu.pe
13 Dra. Sorangel Peréz Ynfante 912252176 Pasaporte 149612814 Jefe de Unidad de Semilleros de Investigación  s_perezinfante@uaustral.edu.pe
14 Dr. Flavio Ricardo Sánchez Ortiz 984614563 23803533 Director de Calidad y Acreditación Universitaria r_sanchezortiz@uaustral.edu.pe
15 Mg. Ivonne Astete Saavedra 984380225 23916580 Docente Investigador  email ivitoass_3@hotmail.com